1 特別会員 (株)大林組
〒108-8502 東京都港区港南2-15-2 品川インターシティB棟18階 03-5769-1597
  建築事業部リニューアル工事部 東小川浩一  
1 正会員 (株)上田商会 材料製造業者
〒059-0013 北海道登別市新川町2-5-1 0143-85-2021
技術本部 管野三夫 mi_kanno@uedasyokai.co.jp
2 正会員 日本シーカ(株) 材料製造業者
〒254-0021 神奈川県平塚市長瀞1-1 0463-23-1301
化成品営業開発本部 戸上郁英 togami.ikuhide@jp.sika.com
3 正会員 (株)内外テクノス 材料販売業者
〒162-0845 東京都新宿区市谷本村町1-1住友市ヶ谷ビル11階 03-5261-3415
東京商事事業部商事部 安藤信賢 ando@naigai-technos.co.jp
  正会員 (株)内外テクノス 専門工事業者
〒356-0051 埼玉県ふじみ野市亀久保1150 049-261-3171
東京建装事業部工事部工事課 課長 大和勝幸 yamato@naigai-technos.co.jp
  正会員 (株)内外テクノス 専門工事業者
〒540-0031 大阪府大阪市中央区北浜東6-9ルポンドシエルビル5階 06-4300-4683
大阪支店建装事業部 部長 安東誠 andou@naigai-technos.co.jp
4 正会員 AGCマテックス(株) 材料製造業者
〒102-0073 東京都千代田区九段北1-12-4 徳海屋ビル8階 03-6825-6211
東京支店長 新野真平 s-niino@agm.co.jp
5 正会員 昭和電工建材(株) 材料製造業者
〒221-0024 神奈川県横浜市神奈川区恵比寿町2-1 045-444-1691
建設資材営業部 白川 幸彦 yukihiko_shirakawa@sdk.co.jp
6 正会員 (株)特殊構工法計画研究所 専門工事業者
〒108-8502 東京都港区港南2-15-2 品川インターシティB棟 03-5463-9641
技術部部長 野村 潤 tokken@tkkk.com
7 正会員 (株)コンステック 専門工事業者
〒140-0001 東京都港区北品川1-8-11 Daiwa品川Northビル5F 03-3458-0447
工法・材料技術部 部長 寺島辰郁
8 正会員 (株)松下産業 専門工事業者
〒113-8447 東京都文京区本郷1-34-4 03-3814-6901
建築統括部長 伴 博之 ban@mats.co.jp
9 正会員 (株)工業技術研究所 専門工事業者
〒113-0033 東京都文京区本郷2-4-3 パークサイド山口101 03-5684-6565
第八事業部長 安達浩之 adachi@kougiken.cojp
10 正会員 (株)アスト 専門工事業者
〒819-0032 福岡県福岡市西区戸切3-35-7 092-812-6411
代表取締役 白石匡識 m-shiraishi@ast-co.com
11 正会員 双葉工業(株) 専門工事業者
〒880-0837 宮崎県宮崎市村角町中尊1828-4 0985-24-2917
第一営業部長 佐藤 修 futaba@fancy.ocn.ne.jp
12 正会員 石山テクノ建設(株) 専門工事業者
〒604-8411 京都府京都市中京区聚楽廻1番地 075-822-4377
技術営業部 石山知己 tomoki@ishiyama-techno.co.jp
13 正会員 (株)綿貫 専門工事業者
〒833-0053 福岡県筑後市大字西牟田6392-6 0942-53-7311
専務取締役 綿貫稔倫 info@watanuki.jp
14 正会員 東急建設(株)首都圏本部 総合工事業者
〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-16-14 03-5466-5832
リニューアル事業部
白都 滋
15 正会員 栃木アンカー工業(株) 専門工事業者
〒328-0033 栃木県栃木市城内町2-53-35 0282-24-6637
リニューアル事業部 取締役 青木紀郎 somu@ta-k.co.jp
16 正会員 大豊建設(株) 総合工事業者
  〒104-8289 東京都中央区新川1-24-4 03-3297-7013
建築本部建築第一営業部技術課 小林卓也 ta-kobayashi@daiho.jp
17 正会員 (株)南防 専門工事業者
  〒890-0082 鹿児島県鹿児島市紫原4-19-10 099-252-0432
専務取締役 幸野洋二 nanbou@hkg.odn.ne.jp
18 正会員 (株)カネキ 専門工事業者
  〒733-0841 広島県広島市西区井口明神2-7-5 082-277-2371
取締役 河口正文 kawaguti@ms4.megaegg.ne.jp
19 正会員 大林ファシリティーズ(株) 専門工事業者
〒540-0031 大阪市中央区備後町1-7-10 06-6941-1490
建築工事第一部 部長 仲村俊弘  
20 正会員 (株)環境総合テクノス 専門工事業者
〒541-0052 大阪市中央区安土町1-3-5 06-6263-7343
  建築部 高木英光  
21 正会員 富国建設(株) 専門工事業者
〒530-0004 大阪府大阪市北区堂島浜1-4-4 06-6344-0259
  工務購買部 新部孝男  
22 正会員 龍建設工業(株) 専門工事業者
〒536-0001 大阪府大阪市城東区古市1-23-8 06-6931-5331
  工事部 部長 武連良治  
23 正会員 (株)前川工務店(株) 専門工事業者
〒557-0063 大阪市西成区南津守 4-1-65 06-6344-0259
24 正会員 大末建設(株) 総合工事業者
〒541-0056 大阪府大阪市中央区久太郎町2-5-28 06-6931-5331
25 正会員 カンサイ建装工業(株) 総合工事業者
〒557-0063 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-5 06-6195-5334
  代表取締役 草刈健太郎 kusakari@hinode-g.co.jp
1 賛助会員 (株)久米設計 設計事務所
〒135-8567 東京都江東区潮見2-1-22 03-5632-7804
構造設計統括部長 梅野 岳
2 賛助会員 (株)松田平田設計 設計事務所
〒107-8448 東京都港区元赤坂1-5-17 03-3403-6161
構造設計部主管 狩野洋一 youichi_karino@mhs.co.jp
3 賛助会員 (株)共立設計 設計事務所
〒880-0022 宮崎県宮崎市大橋1-123 0985-27-2300
代表取締役 日高敏郎 kyoritu@miyazaki-catv.ne.jp
4 賛助会員 西田設計工舎 設計事務所
〒371-0016 群馬県前橋市城東町5-657-15 027-243-6190
代表 西田成志 pdc00571@nifty.com
5 賛助会員 (株)構造総研 設計事務所
〒542-0012 大阪市中央区谷町9-2-29 06-6767-8941
設計部長 喜多村昌利 info@kozosoken.co.jp
6 賛助会員 (株)01設計 設計事務所
〒600-8310 京都市下京区七条通新町西入夷之町697 075-352-3211
取締役 和泉一義 zerowan-sekkei@chive.ocn.ne.jp
7 賛助会員 (株)アキ・アーキテクト 設計事務所
〒107-0062 東京都港区南青山3-3-6 TS南青山ビル2F 03-5411-7700
部長 田村英男 tamura@aki-architect.com
8 賛助会員 (株)URリンケージ 設計事務所
〒103-0027 東京都中央区日本橋1-5-3 日本橋西川ビル5F 03-6214-5914
都市・居住本部構造技術部 北野靖彦
9 賛助会員 (有)コヤマ設計 設計事務所
〒880-0094 宮崎県宮崎市江南1-28-12 0985-52-4676
代表取締役 小山好彰 y-koyama@miyazaki-catv.ne.jp
10 賛助会員 (有)アフェクト設計事務所 設計事務所
〒169-0051 東京都新宿区西早稲田2-16-17 NKビル3階 03-5286-7821
代表取締役 岡田健良
11 賛助会員 (株)石井構建設計 設計事務所
〒370-0073 群馬県高崎市緑町2-2-3 027-363-2828
取締副所長 山口幸治 yamaguchi@isa-ishii.jp
12 賛助会員 (有)市原建築構造設計事務所 設計事務所
〒260-0045 千葉県千葉市中央区弁天2-16-18 043-252-6174
代表取締役 市原嗣久 HGH02607@nifty.ne.jp
13 賛助会員 (株)斎藤建築設計事務所 設計事務所
261-0004 千葉県千葉市美浜区高洲3-20-38 043-277-5005
代表取締役 斎藤美佐男
14 賛助会員 (株)内田洋行 事務用機器他
製造販売
〒104-8282 中央区新川2-4-7 03-3555-4527
オフィス事業部営業推進部長 高崎恵二 keiji@uchida.co.jp
15 賛助会員 (株)吉村建築設計事務所 設計事務所
〒530-0047 大阪府大阪市北区西天満2-3-16 06-6361-8990
取締役技術部長 前岡弘造
16 賛助会員 (株)アーキテスコ 設計事務所
〒540-0031 大阪府大阪市北浜東4−33 大阪大林ビルB1F 06-6944-1740
代表取締役社長 打出秀樹 h.uchide@architesco.co.jp
17 賛助会員 (株)アーバン・エース 設計事務所
〒530-0012 大阪府大阪市北区芝田1-4-8 北阪急ビル4階 06−6359−2752
建築部調査役 澁谷雄三 shibuyay@hankyu.co.jp
18 賛助会員 (株)丹羽英二建築事務所 総合設計事務所
〒460-0022 愛知県名古屋市中区金山2-8-4 052−332−3504
技術部技術顧問 深尾章佳  
19 賛助会員 (株)双星設計 設計事務所
〒530-0013 大阪府大阪市北区茶屋町18-21 豊崎ビル8F 06−6373−2281
20 賛助会員 (株)小西建築設計事務所 建築設計・監理
〒102-8118 兵庫県小野市上本町135-10 小西ビル 0794-62-6699
設計部構造課長 小林一文 k-office@ninus.ocn.ne.jp
21 賛助会員 体育施設建設(株) 建設業・設計
〒520-0815 滋賀県大津市膳所2-10-3 077-523-3811
関西営業所管理建築士 川那辺吉成 y-kawanabe@taiken.co.jp
22 賛助会員 ミタナテック一級建築士事務所 設計事務所
〒359-0003 埼玉県所沢市中富南4-5-4 04-2996-2251
代表 小畠克朗 yy-mtn@rouge.plala.or.jp
23 賛助会員 (有)橋迫建築設計事務所 建築構造・設計事務所
〒870-0047 大分県大分市中島西2-3-27 097-536-7744
代表取締役 橋迫棟男 Okp-1@po.d-b.ne.jp
24 賛助会員 (有)第一構造 構造設計
〒111-0052 東京都台東区柳橋2-22-12 織松ビル4階 03-3866-7050
代表取締役 朴 永周  
25 賛助会員 (株)平田建築構造研究所 建築構造設計・監理
〒530-0003 大阪府大阪市北区堂島2-2-23 06-6341-4137
代表取締役 西村清志  
26 賛助会員 (株)永山建築設計事務所 建築設計
〒973-8409 福島県いわき市内郷御台境町鶴巻75-7  0246-26-4105
常務取締役 佐々木富市 yamakou@ce.mbn.or.jp
27 賛助会員 (株)山田建築構造事務所 建築構造・設計事務所
〒542-0012 大阪府大阪市中央区谷町9-3-7 中央谷町ビル7F 06-6765-9001
  田中政寛 yamakou@ce.mbn.or.jp
28 賛助会員 (有)トチオ構造設計室 建築構造設計
〒542-0061 大阪府大阪市中安堂寺町2-3-5 第18松屋ビル 06-6763-8580
代表取締役 栃尾 実 tochio@sea.plala.or.jp
29 賛助会員 (株)塩見 設計事務所
〒732-0056 広島県広島市東区上大須賀町10-16 06-6366-0241
大阪支社営業部長 勝 一弘  
30 賛助会員 (株)千代田設計  
〒162-0066 東京都新宿区市谷台町3-1 03-3353-2361
設計部構造担当 部長 佐藤 恭
31 賛助会員 (株)飯島建築事務所  
〒461-0004 名古屋市東区葵1丁目25番1号 052-937-7451
構造設計部 部長 森 隆寿  
32 賛助会員 (株)緒方建築事務所  
〒105-0004 東京都港区新橋4-6-8村幸ビル 03-3431-9171
  川又 進  
33 賛助会員 エンジニアリングサービス(株)  
〒140-0013 東京都品川区南大井6-16-4戸浪大森ビル4F 03-3766-2945
エンジニアリング事業本部長 八木 正勝  
34 賛助会員 (株)アトリウム  
〒100-0011 東京都千代田区内幸町1-5-2 03-6205-0804
不動産流動化事業部 竹山博史  
35 賛助会員 (株)建築デザイン一級建築士事務所  
〒602-0894 京都府京都市上京区上御霊中町457番地の10 075-441-1311
取締役 新谷義雄  
36 賛助会員 室井建築デザイン  
〒825-0002 福岡県田川市大字伊田4485 0947-45-5167
  室井眞治 muroiwww@ybb.ne.jp
37 賛助会員 (有)サイト・アーキテクツ  
〒103-0026 東京都中央区日本橋兜町17-1日本橋ロイヤルプラザ201号室 03-5651-0932
代表取締役 岩永達也  
38 賛助会員 (株)板垣建築事務所  
〒556-0006 大阪府大阪市浪速区日本橋東2-9-16 06-6633-7535
代表取締役 福田健  
39 賛助会員 (株)イオリ建築設計事務所  
〒543-0015 大阪府大阪市天王寺区真田山町2-2東興ビル4F 06-6768-3863
  辻本重彦 tsujimoto@o-iori.co.jp
40 賛助会員 (株)ニュージェック  
〒531-0074 大阪府大阪市北区本庄東2-3-20 06-6374-4714
マネージャー 喜種正三  
41 賛助会員 合資会社 山和綜合設計  
〒169-0075 東京都新宿区高田馬場1-24-14加藤ビル502 03-5272-1268
代表取締役 山口和孝  
42 賛助会員 (株)岡本設計  
〒640-8256 和歌山県和歌山市土佐町2-61-9 073-426-3151
執行役員(構造業務統括) 玉置 健  
43 賛助会員 株式会社 内藤建築事務所  
〒606-8202 京都府京都市左京区田中大堰町182 075-781-4111
ページの先頭に戻る